Куда пойти в выходные. Выбор Onliner.by

 
22 690
10 июля 2015 в 17:50
Автор: Александр Чернухо. Фото: kinopoisk.ru; ultra-music.com
Автор: Александр Чернухо. Фото: kinopoisk.ru; ultra-music.com

Середина лета — отличная возможность наверстать упущенное и распланировать большую культурную программу, отложив загородные пикники: погода в субботу и воскресенье этот пункт из списка вариантов отдыха наверняка вычеркнет. Зато можно сходить на вечер классической музыки у Ратуши, посмотреть комедию про мужской стриптиз, поучаствовать в чемпионате по рыбной ловле и посмотреть на гигантскую катушку Тесла. Эти и другие события в традиционной афише выходного дня Onliner.by.

Концерты

В субботу в загородной усадьбе «Комарово» состоится большой фестиваль Rock’n’Rave. Шесть танцполов, куча рок-групп и диджеев, множество развлечений и локаций для релакса — испортить праздник сможет разве что погода, которая в выходные, по прогнозам, будет не совсем подходящей для вылазки за город. Правда, это вряд ли кого-нибудь остановит. Билеты на фестиваль можно купить за 100 тысяч рублей (предварительно) и 200 тысяч рублей (на входе). А на смену джазовым вечерам у Ратуши приходит серия концертов классической музыки. Формат тот же: приятная атмосфера, много отличной музыки и традиционный бесплатный вход.

Кино

В минских кинотеатрах показывают комедию с Ченингом Татумом в главной роли. Лента наиболее подходит для женских компаний, а если вы вдруг решите сводить на «Супер Майк XXL» свою подругу, то рискуете: на время фильма она может потерять к вам всякий интерес — речь в комедии пойдет о мужском стриптизе. Кроме того, в кино показывают мультфильм «Миньоны» — приквел и спин-офф серии мультфильмов «Гадкий я», повествующий о том, как были созданы миньоны. По сюжету они попадают на злодейскую конференцию, где им предстоит побороться за право быть прислужниками амбициозной злодейки, желающей захватить мир и стать первой суперзлодейкой.

Активный отдых

На водохранилище Дрозды 11 июля в 4 часа утра начнется большой рыболовный турнир «Urban Fishing лето 2015». Поучаствовать в соревновании смогут и профессионалы, и рыболовы-любители, а ловить рыбу можно будет и поплавочными, и донными снастями. В этот же день под Щучином на месте возрожденного аэродрома состоится авиационно-спортивный праздник. Пилот американского вертолета Robinson покажет возможности этой техники, а пилоты на Як-2 «нарисуют» в воздухе фигуры высшего пилотажа. После выступлений парашютистов прямо на аэродроме устроят гонки между самолетами, машинами и спортивными мотоциклами. Зрители увидят более 10 единиц авиационной техники — самолеты, вертолеты, парапланы. Будет возможность полетать на некоторых из них.

Выставки

В ночь с 11 на 12 июля в музее «Элементо», который расположен на улице Олешева, 1, покажут гигантский трансформатор Теслы. Посетители смогут протестировать генератор и самостоятельно создать молнии. Здесь прочитают лекции о Николе Тесле и продемонстрируют шоу с жидким азотом. Мероприятие начнется в 23:00, а закончится в 5 утра. Билеты можно купить за 100 тысяч рублей. А в Центре Современных Искусств продолжается выставка Anatomia — это международный проект в области визуальных искусств, объектом исследования которого являются проблемы восприятия тела. Вход на выставку стоит 30 тысяч рублей.

Больше событий можно найти в афише в разделе «Авто».