Видеофакт: продавец на рынке элегантно обвешивает покупателей при помощи пакета с картофелиной

 
15 июня 2015 в 16:02
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Рынок остается хранителем старых добрых традиций. Здесь всегда можно пообщаться с продавцом, найти нужный товар и побыть немножко наивным Буратино. Наш читатель Виталий стал свидетелем любопытной сцены на рынке в Гродно, где общительная продавщица раз за разом «утяжеляла» покупку клиентов простой картофелиной.

— Вчера мои брат с отцом приехали на Центральный рынок Гродно продавать клубнику. Заняли места для «колхозников» — там, где люди нерегулярно продают товары со своих подворий. Брат сразу обратил внимание на разговорчивую продавщицу за спиной, которая продавала овощи и охотно общалась с едва ли не каждым покупателем. Когда клубнику продали, брат обратил внимание и снял на камеру телефона, как ловко она жонглировала дополнительным грузом.

На видео, которое сделал брат Виталия, заметно, что к тарелке весов привязан мешочек с картофелиной. Когда весы не в деле, мешочек лежит сзади на столике. Как только на весы кладут товар, общительная продавщица сбрасывает мешочек, утяжеляя покупку на вес картошки.