Куда сходить в выходные. Выбор Onliner.by

 
25 079
05 июня 2015 в 17:31
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

На выходных в Минске ожидается замечательная погода, и если планы не позволяют отправиться на загородный отдых, то можно составить отличную программу выходного дня. Первый минский сольный концерт IOWA, джазовый фестиваль у Ратуши, «Ночь пожирателей рекламы», фестиваль красок, массовые катания в «Минск-Арене» и другие события — в традиционной афише выходного дня от Onliner.by.  

Концерты

В субботу в столичном клубе Prime Hall даст первый сольный концерт в Минске белорусская группа IOWA. Музыканты, чьи песни сегодня звучат, кажется, из каждого утюга, выступят в расширенном составе и обещают много сюрпризов. Билеты на концерт стоят от 365 до 665 тысяч рублей. А вот у Ратуши в этот же день состоится первый концерт из серии традиционных «Джазовых вечеров». Перед минчанами выступят Мадс Матиас (Дания), Copro (Швеция), Владимир Белов и «Трио Константина Горячего» (Беларусь). Вход на фестиваль будет бесплатным.

Кино

Сегодня в Минске пройдет «Ночь пожирателей рекламы» — ежегодный фестиваль, в рамках которого можно посмотреть самые необычные, смешные и запоминающиеся рекламные ролики со всего мира. Цена на мероприятие кусачая: от 200 до 480 тысяч рублей, а вход строго с 18 лет. В минских кинотеатрах состоялась премьера комедийного боевика «Шпион». Чем он примечателен? Собственно, для уставших за рабочую неделю людей — вариант оптимальный: ненавязчивый, легкий экшн, в котором еще и снялись ловко играющие на струнах чутких женских душ Джейсон Стэйтем и Джуд Лоу. А в «Ракете» на выходных покажут замечательный шведский фильм «Форс-мажор» про особенности внутрисемейных отношений современных европейцев. Комедия, трагедия и социальная драма в одном флаконе для любителей серьезного кино.

Фестивали

В ленивое воскресенье не стоит оставаться дома, тем более что погода обещается замечательная, а в парке Dreamland состоится веселый, разноцветный праздник Color Fest. Приготовьтесь, что ваша одежда будет полностью испачкана красками, но переживать не стоит: говорят, что она очень легко отстирывается. Будет и музыкальная программа: Лигалайз, Navi, Dino MC, Дима Каминский, Drum Killa, «Шахматы». Вход на мероприятие бесплатный. А в галерее «Ў» 6—7 июня состоится детский эко-фестиваль «Зеленый уик-энд». Организаторы обещают захватывающие мастер-классы, сплав звуковых дорожек и визуальных образов и, конечно же, коммуникацию с окружающей средой. Можно будет посмотреть фильмы об экологии, попробовать экологически чистые продукты и научить деток ухаживать за растениями. Вход на мероприятие будет свободным, но часть мастер-классов — платная.

Активный отдых

На острове Комсомольского озера в субботу в 10 утра будет проводиться мастер-класс по скандинавской ходьбе. В рамках запланированного мероприятия новички смогут освоить эффективную технику ходьбы с палками. Бывалые ходоки пополнят свой «арсенал» различными упражнениями с палками, эспандерами и петлями TRX. Вход на мероприятие стоит 50 тысяч рублей. А в «Минск-Арене» на выходных состоятся массовые катания на коньках — отличный способ спрятаться от жары и провести время в прохладе ледового катка. Правда, кататься можно всего полтора часа в день: с 12:00 до 12:45 и с 19:00 до 19:45.

Больше событий можно найти в афише в разделе «Авто».