Очередные проверки на «Экспобеле»: на этот раз на рынке задержали нелегалов

 
12 719
15 мая 2015 в 14:29
Автор: Полина Шумицкая
Автор: Полина Шумицкая

Многострадальный «Экспобел» никак не уходит из-под пристального внимания государственных органов. Сначала за предпринимателей рынка «Аквабел» взялись сотрудники МЧС, которые нашли немало нарушений противопожарной безопасности и даже на время приостанавливали работу торговцев. Теперь на территории минского ТРЦ прошла спецоперация «Нелегал» с участием пограничников.

14 мая пограничники вместе с работниками миграционной службы во время проверки в «Экспобеле» задержали троих иностранцев — граждан Афганистана, Таджикистана и Туркменистана. Все трое нарушили миграционное и трудовое законодательсво, а потому были отправлены в РУВД для разбирательства.

«Есть такое понятие, как пограничное пространство. Оперативные результаты могут быть получены в любой точке. Просто этих нелегалов задержали на территории „Экспобела“, это совпадение. Руководство торгово-развлекательного центра не несет никакой ответственности за нахождение нелегалов на этой территории», — ответил на вопрос Onliner.by пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Александр Тищенко.