МЧС может закрыть открытые торговые ряды на «Экспобеле». Администрация: предприниматели сами виноваты

 
23 146
02 апреля 2015 в 15:15
Автор: Полина Шумицкая. Фото: tvr.by
Автор: Полина Шумицкая. Фото: tvr.by
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Неприятным образом для владельцев торговых точек выставочного центра «Экспобел» закончилась очередная проверка МЧС. Как сообщает tvr.by, противопожарное ведомство может закрыть открытые торговые ряды из-за грубых нарушений. Остановка работы рынка — это единственная действенная мера, по мнению инспекторов МЧС, поскольку устные предупреждения не приносят результата. Onliner.by узнал подробности у администрации открытых площадок «Экспобела».

В марте на рынке произошло сразу два пожара. Их причина банальна — нарушения правил противопожарной безопасности. Одна из главных претензий сотрудников МЧС к предпринимателям — загромождение проходов между боксами. Ширина между прилавками должна быть не менее четырех метров, а здесь и два человека с трудом могут разминуться. Кроме того, отсутствие огнетушителей, пожарных извещателей, оголенная проводка...

Onliner.by обратился с вопросом в администрацию открытых площадок «Экспобела»: действительно ли предприниматели так явно нарушают противопожарное законодательство?

«Такая ситуация, когда павильонам грозит закрытие, произошла по вине самих предпринимателей: и МЧС, и администрация выставочного центра не раз проводили проверки и призывали их навести порядок. Теперь же им выписали предписание об устранении недостатков. У них есть месяц, чтобы устранить нарушения», — ответили нам.