Белоруска заказала в Израиле крем и получила его на почте в открытом виде. Кому жаловаться?

 
38 832
22 апреля 2015 в 18:31
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Татьяна обратилась в редакцию скорее от беспомощности и точно без энтузиазма. «Не в первый раз я заказала в Израиле косметику, — рассказала минчанка. — До сих пор проблем на возникало. Но в этот раз посылку пришлось забрать открытой». Как оказалось, открытой была не только упаковка отправителя.

— Никто даже не пытался заклеить коробку или скрыть этот факт, — удивляется Татьяна.

Дома оказалось, что банка крема, которую заказала минчанка, тоже открыта.

— Скажите, пожалуйста, это нормально? Хорошо еще, что покупка была не самая дорогая — крем стоил чуть больше $10. Иногда я покупаю в подарок дорогую косметику. Не хотелось бы, чтобы товар за 50 или 100 долларов тоже пришел в таком виде.

Татьяна подозревает, что посылка была изучена на таможне.

— У меня никогда такого не было, но на этот раз, еще до получения посылки, мне пришло сообщение о необходимости заполнить форму. Почему-то отправитель не указал стоимость товара. Возможно, это вызвало подозрения.

Мы позвонили дежурному офицеру Минской региональной таможни. Он в категоричной форме отверг вероятность вскрытия и предположил, что это сотрудники почты проверили содержимое.

В поисках ответа на свои вопросы Татьяна написала запрос в Таможенный комитет и Администрацию президента, чтобы разобрались в происшедшем.