Проверенные методы: магазины получают письма с рекомендациями, чем торговать

 
15 932
13 марта 2015 в 10:48
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

В феврале столичные магазины получили письмо из Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома. Краткое содержание таково: «во исполнение поручения... просим обеспечить в продаже широкий ассортимент...». В данном случае речь идет о «Кринице». «Конечно, надо будет как-то отреагировать хотя бы в минимальном объеме. Понятно, что полки „Криницей“ никто заставлять не будет», — прокомментировали письмо в крупной торговой сети.

Говорят, что такие письма идут регулярно. Совещания в каждом регионе проводятся часто, и принятые на них решения нужно кому-то исполнять.

— Да, такое письмо есть, почему оно вызвало у вас такой интерес? — рассказали в ГУПРе. — Это совместная инициатива с «Криницей». В прошлом году у президента проводилось совещание по развитию пивоваренной отрасли. Там были приняты решения, и контроль за их исполнением не снят. Мы в Минске отвечаем за «Криницу». Я не могу догадываться, получают ли такие письма магазины в других регионах. Речь не идет о санкциях или закрытии магазина, если не будет весь ассортимент производителя. Это — рекомендации.