Видеофакт: ОМОН обезвредил вербовщиков из России, которые пытались вывезти белорусок на «хорошую работу» в Москву

 
18 февраля 2015 в 10:56
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Второй случай за последнее время: сотрудники милиции, получив оперативную информацию, прямо на трассе останавливают машину с сутенерами. Неделю назад под Минском взяли граждан, пытающихся наладить канал поставки белорусок в Санкт-Петербург. А на днях операцию провела гродненская милиция. Видео с задержанием опубликовала пресс-служба областного УВД.

— Подозреваемые — двое мужчин, граждане России. В интернете они искали женщин и предлагали хороший заработок в Москве. На самом деле белорускам предстояло заниматься проституцией, — рассказали Onliner.by в пресс-службе Гродненского УВД. — Была получена информация о том, что двух 25-летних девушек собираются вывезти в Россию.

В операции по задержанию участвовали сотрудники ГАИ, оперативники управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми, бойцы отряда милиции особого назначения. На трассе М6 остановили Ford. Для профилактики стреляли в воздух. Сработали оперативно и быстро: злоумышленники задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Знали ли девушки о том, для чего их везут в Россию, сколько им обещали денег, пока не сообщается. Следственные мероприятия продолжаются.

Видео: uvd.grodno.by.