Конкурс «Наши в Америке» выходит на финишную прямую: команда Onliner.by и победитель отправляются за океан!

 
14 690
12 января 2015 в 11:07
Автор: Денис Блищ
Автор: Денис Блищ

Имя победителя в конкурсе «Наши в Америке» было объявлено еще 28 октября, однако только сейчас мы завершили все организационные процедуры, связанные со столь масштабным путешествием. В том числе благодаря неоценимой помощи Посольства США в Республике Беларусь все участники проекта — победитель и журналисты Onliner.by — получили визы. Уже завтра самолетами Austrian Airlines команда вылетает в Вену и далее в Нью-Йорк!

Напомним, в рамках конкурса мы принимали мотивационные письма от белорусов, никогда ранее не бывавших за границей, на тему «Почему я хочу побывать в США». Всего на конкурс пришло 878 писем, из которых было отобрано 12 участников, приглашенных на собеседование в офис Onliner.by.

Строгая, но справедливая комиссия выбрала самого достойного из участников. Им стал Александр Страшинский из Глубокского района Витебской области. Александр окончил университет культуры в Минске, по профессии искусствовед, по призванию — художник. С детства он интересовался американской культурой и историей, написал в вузе курсовую работу по «Звездным войнам»...

Александр показался нам наиболее убедительным, «живым» и непосредственным на собеседовании. Одновременно — любопытным, участливым и готовым к открытиям.

Благодаря участию в проекте посольства США, подключившегося после объявления победителя, мы смогли существенно расширить программу пребывания за океаном и вместо 10 дней проведем в Америке все 14! В наш маршрут включены города Нью-Йорк, Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси), Вашингтон (округ Колумбия), Тампа (Флорида) и Чикаго (Иллинойс).

Onliner.by в оперативном режиме подготовит статьи о путешествии белоруса по США после возвращения команды в Минск. Следите за нашими обновлениями!

Проект «Наши в Америке» стал возможным благодаря усилиям компаний «Мерлинтур», Austrian Airlines и Onliner.by.