В Рождество пьяный студент стрелял из пневматического пистолета по окнам

 
10 321
09 января 2015 в 10:39
Автор: Катерина Кузьмич
Автор: Катерина Кузьмич

Сотрудниками уголовного розыска Фрунзенского РУВД за стрельбу по окнам квартир из пневматического пистолета задержан 20-летний парень. Ночью 7 января в оперативно-дежурную службу Фрунзенского РУВД столицы обратился житель улицы Каменногорской и сообщил о том, что по окнам его квартиры стреляли, сообщает ГУВД Мингорисполкома. Оказалось, что мужчину разбудил хлопок, раздавшийся из соседней комнаты. Он вышел на балкон, где в стекле и обнаружилось круглое отверстие.

Незамедлительно прибывшие сотрудники милиции оперативно установили предполагаемое место, откуда были произведены выстрелы. Вскоре в доме напротив был задержан и подозреваемый, у которого обнаружился пневматический пистолет.

— Выяснилось, что после молодежной алкогольной вечеринки, устроенной на съемной квартире, один из парней решил продолжить развлекательную программу с помощью имевшейся пневматики. По результату освидетельствования в его крови оказалось 1,6 промилле алкоголя, — рассказала пресс-офицер Фрунзенского РУВД Вероника Стрельская.

Студент столичного вуза задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по поводу хулиганства. Проводится расследование.