Министр обороны РФ: в Беларуси разместят дополнительные самолеты и вертолеты

 
11 817
23 декабря 2014 в 12:37
Источник: «РИА Новости»
Источник: «РИА Новости»

Министр обороны РФ на встрече с белорусским коллегой Андреем Равковым заявил, что готов обсудить продолжение сотрудничества с нашей страной. Это касается систем С-300, создания и базирования авиабазы в Беларуси с увеличением числа самолетов и вертолетов.

«Я готов обсудить сегодня продолжение нашего сотрудничества в практической плоскости. Это касается систем С-300, создания и базирования авиационной базы в Белоруссии с увеличением количества самолетов и вертолетов. Это должно обеспечить безопасность нашего общего воздушного пространства», — пояснил Шойгу.

О том, что российская авиабаза появится в Бобруйске в 2016 году, мы писали.

«Авиабаза ВВС России в Беларуси будет создана в 2016 году. Там будут базироваться истребители Су-27», — сказал главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев журналистам в ходе рабочей поездки по строящимся объектам ВВС России. По его словам, российские самолеты будут базироваться в Бобруйске на военном аэродроме, для которого уже готово техническое задание на реконструкцию.