Минчанин Акимов объявил в интернете липовый кастинг для сериала «Универ» и обещает белорускам гонорар в $20 000

 
02 декабря 2014 в 13:00
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Этот гражданин уже получил некоторую известность на просторах белорусского интернета. Алексей-Альберт Акимов размещал на денежных купюрах свою рекламу, за что был наказан судом. Потом к «оператору, фотографу и продюсеру» возникли вопросы у пресс-службы БТ — парень на своей страничке «ВКонтакте» объявил кастинг для съемок в «Калыханке», ничего с каналом не согласовывая. И вот новая история.

Снова кастинг, снова анонс в соцсетях. «Кастинг на сериал „Универ“ ТНТ продолжается. Парня мы уже выбрали. Ищем девушку! Анкеты принимаются до 30 ноября. 1 декабря будет выбрана девушка на главную роль. Гонорар 20 000 у.е. в месяц», — написал Алексей-Альберт «ВКонтакте» в начале прошлого месяца.

В редакцию Onliner.by обратились читатели с просьбой предостеречь доверчивых белорусов.

— Просим разместить статью о человеке, который мошенническим путем собирает личную информацию о людях, а также пытается себя пиарить такими же способами. Разумеется, никакой кастинг не проводится. Но в силу своей неосведомленности и глупости сотни парней и девушек высылают ему свои анкеты с подробной информацией о себе и, что немаловажно, с фотографиями, порой даже интимного характера, — беспокоятся люди.

Заявок на страничке действительно много. И фотографии люди шлют самые разные, указывают свои контактные данные, номера мобильных телефонов…

Что скажут в ТНТ? Может, они действительно проводят кастинг в Минске и подрядили на это господина Акимова? В пиар-службе канала дали короткий комментарий (хотя и так все очевидно):

— Кастинг в Минске мы не проводим. Спасибо за ссылку на страницу «ВКонтакте» — забаним.