Лукашенко требует решительных мер, чтобы заставить тунеядцев работать

 
34 403
05 ноября 2014 в 13:52
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Во время общения с трудовым коллективом предприятия Могилевской области Александр Лукашенко потребовал решительных мер, чтобы заставить тунеядцев работать, передает БЕЛТА. «Вы уже слышали мое неоднозначно воспринимаемое требование: чтобы все, кто может, работали. Никакого тунеядства, — сказал глава государства. — А то кто-то не работает, налоги не платит, не хуже тебя живет. При этом пользуется образованием, здравоохранением, которое практически бесплатное или за мизерную цену».

Александр Лукашенко подтвердил жесткое требование, чтобы тунеядцев заставляли работать. По его словам, сегодня в стране около 400 тысяч бездельников. Но это не относится к тем, кто работает в России.

— Мол, Лукашенко заставляет всех, кто работает в России, вернуться. Это не так. Зарабатываете, присылаете сюда деньги — это ваш вклад. Речь идет о других — о бездельниках, которые не работают ни в Беларуси, ни в России, ни в других странах, — подчеркнул глава государства. — А доживут до 60 лет, потребуют: давайте пенсии. А откуда пенсии? От нас с вами. Поэтому я и требую решительных мер в борьбе с теми, кто нигде не работает.

Каждый должен работать, приносить пользу семье и государству, подчеркнул Александр Лукашенко.

— Ответственность государства понятна — это забота о детях, образование, здравоохранение. Это оборона и безопасность и многое другое. А для этого тоже нужны деньги, — продолжил глава государства. — Но если вы скажете, что для этого деньги не нужны, тогда мы сделаем несколько быстрых шагов к тому, что происходит в Украине.