С сегодняшнего дня банковская карта «Беларусбанка» стала дисконтной в сети «Евроопт»

 
29 470
03 сентября 2014 в 13:21
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Крупнейший банк страны объединил усилия с крупнейшей торговой сетью. В результате родился проект: платежные карты «Беларусбанка» приравняли к дисконтным программам «Евроопта», дающим скидку до 5%. Единственный дополнительный шаг, который придется сделать держателям карты, — сходить в отделение банка и зарегистрироваться в программе.

У банка своя задача, государственная: довести объем безналичных операций до 50% к 2017 году.

— Банки тратят миллионы долларов на инкассацию наличных денег, покупку необходимого оборудования и т. д., — рассказал первый зампред «Беларусбанка» Геннадий Господарик. — Сейчас доля безналичных платежей в общем объеме операций составляет 30%. Еще недавно было 10—12%.

У «Евроопта» — свои.

— Мы рассчитываем, что число клиентов сети увеличится за счет клиентов «Беларусбанка», особенно в малых городах и сельской местности, где мы сейчас активно развиваем сеть, — рассказал гендиректор «Евроопта» Андрей Зубков.

На какие скидки может рассчитывать желающий? Те же, что и сейчас по программе «Е плюс» — до 5% в зависимости от суммы покупок за прошлый месяц. Просто теперь вместо двух карточек владелец карты «Беларусбанка» может предоставить одну.

— Менять или переоформлять карты не будет необходимости. Только с картой и паспортом зарегистрироваться в программе в любом отделении банка, — уточнил Геннадий Господарик.

«Беларусбанк» не исключил, что в будущем аналогичные программы заработают с другими торговыми сетями.