В «Минск-Арене» пройдет фестиваль уличного спорта среди продвинутой молодежи

 
8276
29 мая 2014 в 10:19
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

7 июня в главном спортивном «дворце» страны состоится фестиваль уличного спорта Minsk Street GameZ. Как сообщают организаторы, здесь соберутся ребята, «большую часть своего времени проводящие на улице со скейтами, байками, колесят на роликах, танцуют либо вытворяют чудеса с мячом». Соревнования пройдут в нескольких номинациях: скейтбординг, BMX, роллерспорт, стритбол, воркаут, паркур, хип-хоп, брейк-данс и др.

— Minsk Street GameZ — это авторитетное и признанное мероприятие для субкультурного сообщества, а также захватывающее шоу, понятное и интересное простому зрителю любого возраста и любых интересов, — говорят устроители шоу. — Наша целевая аудитория — реально существующее в Беларуси и постоянно разрастающееся глобальное сообщество «продвинутой» молодежи с широким спектром интересов. Средний возраст — 10—30 лет. Средний доход — 3 миллиона рублей в месяц. Главная особенность нынешнего фестиваля — желание собрать всех самых-самых в одном месте.

Мероприятие начнется в 11:00 и будет проходить весь день. На площадки, расположенные на улице, вход свободный. Внутри арены билет на целый день стоит 90 тысяч рублей, квиток только на финальное шоу — 60 тысяч.

Так это было в прошлом году: