28 мая страна отмечает День пограничника. Те, кто служит и отслужил, сегодня утром возложили венки к монументу на площади Победы, а также на Острове слез. Дождь внес в праздник коррективы, но настроение пограничникам не испортил. Предлагаем наш фотоотчет.
— Противостояние новым угрозам и вызовам, препятствующим устойчивому развитию нашего общества и государства, требует и новых подходов в обеспечении пограничной безопасности, — сказано в поздравлении председателя ГПК генерал-полковника Мальцева. — Не забывая уроки прошлого, каждому из нас необходимо конкретным делом доказывать надежность защиты Беларуси на ее крайнем государственном рубеже, проявляя при этом высокую пограничную бдительность, пограничную смекалку, честность и неподкупность, верность военной присяге и преданность Родине, а в целом — пограничное мастерство.
Как рассказали нам в Госпогранкомитете, празднование продолжится и на выходных. В субботу на «Линии Сталина» пройдет военно-патриотический праздник (начало — в 11:00). Изюминка шоу — «театрализованное представление о реконструкции первых боев на границе».