У «Минск-Арены» задержан торговец билетами на хоккей, которые организация бесплатно выделила сотрудникам

 
22 383
21 мая 2014 в 16:37
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

На многие матчи чемпионата, в первую очередь «нерейтинговые», белорусы попадают бесплатно. Пускают солдат, школьников, учащихся техникумов и вузов. Билеты распространяются и среди сотрудников различных предприятий города. Разумеется, нашлись люди, решившие сделать на этом бизнес.

На днях сотрудники ОБЭП Центрального РУВД Минска выявили очередной факт продажи билетов «с рук». У «Минск-Арены» 42-летний минчанин пытался сбыть 138 квитков на матч Казахстан — Финляндия за 1600 долларов.

Его задержали. Торговец выдал милиционерам 40 билетов на матч Дания — Франция, 16 билетов на матч Италия — Швеция. Примечательно в этой истории то, что все билеты имели нулевую стоимость. То есть раздавались бесплатно. По версии минского УБЭП, их выделили одному из учреждений города для дальнейшего распространения среди работников.

— Сейчас проводится проверка. Оперативники устанавливают ту организацию, на которую были выделены эти билеты, — рассказала Onliner.by старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Вероника Посметьева. — Ответственные лица понесут наказание. Понятно, что деньги складывают в карман не только те, кто бесплатные билеты продают.

Есть и другие случаи задержания перекупщиков. 17 мая были задержаны три гражданина России. Один из них пытался продать два билета на игру Россия — Латвия за $300.