Как выбирали самую красивую «Миссис Беларусь»: репортаж с конкурса

 
19 мая 2014 в 9:30
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Алексей Матюшков

Весенний фестиваль конкурсов красоты от ОНТ завершился вчера ночью. Впервые в истории Беларуси прошел конкурс среди замужних дам. Как сказали ведущие шоу Денис Курьян, Марина Грицук и Иван Подрез, специальным призом для «Миссис Беларусь», кроме короны, стала поездка для всей семьи на SPA-курорт на Мальдивы, а вице-мисс получили денежные призы. Кто из участниц победил, смотрите в нашем репортаже.

Первый выход 15 претенденток был в платьях из коллекции бутика «Палермо». К слову, миссис вышли на сцену из картины Марка Шагала «Полет над городом».

1. Светлана Клишевич, Минск.

2. Ольга Матузова, Новополоцк.

3. Елена Солодунова, Минск.

4. Татьяна Куренкова, Минск.

5. Ольга Жадеева, Минск.

6. Зинаида Дебежа, Минск.

7. Юлия Красовская, Могилев.

8. Кристина Федорова, Могилев.

9. Юлия Курьян, Минск.

10. Марина Буяльская, Минск.

11. Вероника Лопатенко, Гродно.

12. Надежда Шевко, Минск.

13. Юлия Перегудова, Гомель.

14. Инна Пустошило, Минск.

15. Ольга Попенко, Жодино.

Женственность и изящество участниц оценивали: член союза художников Беларуси Андрей Смоляк, директор Национальной школы красоты Елена Троицкая, стилист Александр Киринюк, телеведущий Тенгиз Думбадзе, заслуженная артистка Беларуси Инна Афанасьева, олимпийский чемпион Антон Кушнир, дизайнер одежды Линда Намус, председатель федерации фитнеса Наталья Новожилова, «секс-символ всех людей и зверей» Александр Солодуха.

Пока дамы готовились ко второму выходу, для зрителей пел Герман.

Те, кто рассчитывал, что конкурс «Миссис» пройдет без дефиле в купальниках, ошиблись. Все участницы продемонстрировали не только стройную фигуру, но и подтянутый вид.

Так как конкурс все-таки женской красоты, музыкальные номера были исключительно от мужчин, задал жару на сцене Дядя Ваня.

Поскольку одним из основных критериев конкурса было не только замужество, но и наличие детей, то организаторы устроили «Семейное дефиле». В зале не было равнодушных, после выхода все зрители аплодировали мамам стоя.

Перед финальным выходом для участниц конкурса спел свои хиты Александр Солодуха.

Ни один конкурс красоты не обходится без дефиле в вечерних платьях. Самые достойные замужние дамы нашей страны появились на публике в нарядах от литовского дизайнера, уроженки Беларуси, Эллы Татариновой.

Кроме главного титула, участницам раздали и специальные титулы. Победительницу в номинации «Мисс Дружба» участницы выбрали сами. Ею стала Юлия Курьян. Титул «Миссис фото» достался Ольге Матузовой. «Миссис современная мама» стала мама четверых детей Ольга Жадеева. «Миссис элегантность» — Инна Пустошило. «Миссис зрительских симпатий» по результатам голосования на сайте стала Марина Буяльская.

Среди 15 участниц жюри выбрало трех финалисток «Миссис Беларусь». Ими стали:
Татьяна Куренкова из Минска. 26 лет. Работала в туристическом агентстве, а сейчас находится в декретном отпуске. Воспитывает сына.
Юлия Красовская из Могилева. 23 года. В прошлом была моделью, а сейчас воспитывает двух дочерей.
Юлия Перегудова из Гомеля. 31 год. Работает консультантом в банке. Мама двоих детей.

Последнее слово организаторы оставили за телезрителями. Именно они выбрали ту самую, которая достойна носить титул «Миссис Беларусь». Победительницей стала Юлия Перегудова. Чем живет и как варит борщи «Миссис Беларусь — 2014», читайте в нашем интервью.