Из-за финансовых споров с организаторами группа «Без Билета» не вышла на сцену по случаю собственного концерта

 
25 463
12 мая 2014 в 12:18
Автор: Александр Владыко. Фото: Наталья Гарайкина, «Виртуальный Брест»
Автор: Александр Владыко. Фото: Наталья Гарайкина, «Виртуальный Брест»

Вчера в Пинске должен был пройти концерт двух популярных белорусских групп — «Без Билета» и «J:Морс». Однако, как сообщает «Виртуальный Брест», перед началом концерта на сцену вышел представитель группы «Без Билета» и заявил, что их «кинули» организаторы, недоплатив некоторую сумму денег, и поэтому они отказываются выступать. Билеты желающим предложено сдать в кассу, а кто хочет, может остаться.

Группа «J:Морс» не стала отменять выступление.

— Я не знаю, что произошло между организаторами и «Без Билета», мы даже не успели пересечься с коллегами: только вернулись с ужина, они уже уезжали в Минск, — рассказал Onliner.by солист «J:Морс» Владимир Пугач. — Организаторы концерта на самом деле попали в неприятную ситуацию: не рассчитали свои силы, организовывая концерт в ледовом дворце, и продали около трети билетов. Если бы это была свадьба или корпоратив, мы поступили бы однозначно: нет денег — нет концерта. Но здесь пришло около 500 человек. Это уже был вопрос совести. Конфликты с организаторами не должны сказываться на интересах зрителя. Тем более что все уже собрались, приехали… По деньгам этот концерт нам был уже невыгоден, пока мы не получили даже предоплату. Но я не увидел со стороны организаторов концерта жульничества или обмана. Они хотели выйти на новый уровень, но пока не получилось.

После того как стало известно о том, что одна из групп выступать не будет, некоторые стали сдавать билеты, и им возвращали деньги полностью.

Музыканты группы «Без Билета» так прокомментировали отказ выступать:

«Дорогие друзья! Группа „Без Билета“ приносит свои извинения за вынужденную отмену выступления в городе Пинске по причине невыполнения финансовых обязательств перед группой. Организаторы мероприятия, люди сами по себе наверняка неплохие, в течение всего времени подготовки концерта (2—3 месяца) кормили сказками, которые так и не стали былью, даже после того, как группа готова была выйти на сцену. Нам лишь обидно, что мы не встретились с вами, выходит, обманули и вас...

P. S. Требуйте возврата денег...
Всем мир!

Музыканты „Без Билета“ из автобуса по дороге в Минск».