Тайный гость Onliner.by в ночных клубах Минска! Заключительная часть: «Овертайм»

 
07 апреля 2014 в 8:30
Источник: Сергей Плюхин
Источник: Сергей Плюхин

Тайный гость Onliner.by побывал уже в пяти ночных клубах Минска: «Макс Шоу», Blackhall bar, «Титане», Dozari и Next. Сегодня он подытожит свои похождения по таким заведениям рассказом о пребывании в «Овертайме». Все начинается со входа: тихо и безлюдно настолько, что кажется, будто заходишь в подпольное место. Проходим сквозь металлоискатель и оказываемся на цокольном этаже Дворца спорта. Тут сосредоточено все ночное веселье.

Ощущения, что ты пришел в ночной клуб, нет. Кругом офисная отделка, стоит несколько диванов с курильницами по бокам, автомат с грушей, где можно показать свою силу. У туалета гордо висит реклама секс-шопа, а рядом надпись, которая уверяет тебя, что ты все-таки в клубе.

Иду дальше. Оценить интерьер трудно. Ты словно попадаешь в длинный темный коридор, по бокам которого располагаются барные стойки. Когда оказываешься в конце зала, создается впечатление, что ты в подсобном помещении: вокруг во все той же темноте хаотично расставлены черные столы, и только присутствие бармена говорит о том, что это все тот же клуб.

Это туалет.

Немного осмотрев «Овертайм», решаю заказать коктейль. Пока бармен ходит за меню, увлекаюсь хоккейным матчем, который транслируют на некоторых экранах. Принесли меню. Цены тут не такие простые, как интерьер, и находятся где-то на уровне Next: коктейли — от 90 тыс., пиво — в среднем 60 тыс. рублей.

Присаживаюсь неподалеку от бара. Через пару стульев от меня активно танцует девушка. Одна. Но вскоре к ней подходит парень и, судя по всему, пытается познакомиться. Видимо, не заладилось, ибо молодой человек сел к девушке спиной и допивал свой коктейль, не проронив в адрес дамы ни слова.

Прошло 10 минут. Удачу испытывает молодой человек номер два. И он, похоже, более успешен в знакомстве.

Постепенно подтягивается народ. Вдруг со стороны танцпола слышен голос ведущего. «Кто сегодня хочет?» — спрашивает он. У присутствующих заминка. «Короче, так или иначе, у нас весеннее обострение», — продолжает клубный конферансье. «Вкус весны мы пробуем сегодня», — объясняет он тему вечера и объявляет конкурсы.

А что это были за конкурсы и как они соотносятся с весенним обострением, смотрите в нашем видеорепортаже.

Смотрите также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by