Двойники: ровесники Александр и Максим живут в разных городах, но «делят» одно лицо на двоих

 
34 829
22 марта 2014 в 12:55
Источник: Беларусь 1
Источник: Беларусь 1

Еще до недавнего времени два молодых человека — Александр и Максим — даже не подозревали, что «делят» одно лицо на двоих. Молодые люди живут в разных городах, но внешне очень похожи друг на друга. При этом опытные генетики сразу же нашли отличия даже по фото.

Александр Демидчик даже представить никогда не мог, что найдет своего двойника. Похожий на него молодой человек Максим Дегтярев живет в Несвиже. Усомниться в своей неповторимости парня заставила знакомая. Именно она утверждала, что сегодня видела Александра в Несвиже, в то время как он гостил у мамы в Борисове.

После встречи парни решили проверить свою родословную — каждый увидел себя в лице другого человека. Но никаких родственных связей Саша и Максим не нашли.

Родители у нас, конечно, разные. Маме с папой показали, они тоже были в маленьком шоке от того, что есть похожие черты, — рассказывают молодые люди.

Кроме внешнего сходства, парни узнали, что у них есть общие интересы. Александр сейчас заканчивает Молодечненский музыкальный колледж. А Максим учился в музыкальной школе по классу гитары. Молодые люди также очень любят фотографировать.

Феномен двойников также называют тайным родством. Согласно этой теории, любой человек через восемь поколений станет потомком 256 родственников. Значит, у каждого из нас обязательно есть свой двойник.