Новый клип: чтобы весна наступила скорее, музыкантов группы IOWA пришлось превратить в собак

 
11 591
18 февраля 2014 в 14:00
Автор: Катерина Кузьмич
Автор: Катерина Кузьмич

Группа IOWA разместила в интернете клип-настроение на песню «Весна», которая была написана два года назад в Могилеве. Когда-то именно она увезла группу в Петербург и все изменила в жизни ребят. В новом видео Катя все время движется — на поезде, на машине, на лодке, пешком, бегом, на собаках, едва ли не со стаей диких гусей — и в конце концов бросает якорь, хотя тихой эту гавань не назовешь. Режиссер клипа Валерия Вегнер — победитель международных фотовыставок-биеннале (FIAP), в основном снимала рекламу в Италии, Франции, Германии для Vogue, Martini Bianco, Gianmarco Lorenzi, Intimissimi, Axe Effect.

— Голос Кати мне запомнился с Юрмалы и запал в душу. Целое лето она пела мне песни из плеера, когда я бегала по утрам на пляж. И я очень хотела показать Катю в клипе такой, какой она представлялась мне, когда я слышала ее неповторимый голос, — говорит режиссер Валерия Вегнер. — Волнующей, близкой, прекрасной. А для того чтобы весна наступила скорее, музыкантов группы в клипе пришлось превратить в собак.

«Мы приехали в Ялту снимать весну, а это оказались единственные 3 дня, когда там выпал и лежал снег и совсем не было солнца. Было жутко холодно, поэтому, чтобы бегать по замерзшему лесу, я представляла, что я партизан и у меня нет другого выхода. Вообще, все эти съемки в любую погоду наводят на мысли о том, что мы оттуда… из природы, а не из многоэтажных домов, — вспоминает Катя Иванчикова. — Эта песня и клип про то, что нужно решиться, сдвинуться с места, пройти свой путь к мечте, к новому дому, туда, где можно бросить якорь. Весна — это время перемен. Это лучшее, что нас ждет».