Минский отдел внутренних дел на транспорте разыскивает мужчину, который похитил кошелек у пассажирки электропоезда Минск — Столбцы. Женщине повезло, что она оперативно позвонила в банк и заблокировала свою карточку.
Минчанка 48 лет вместе с дочерью села в электричку Минск — Столбцы, чтобы доехать до дачи, которая находится недалеко от станции Негорелое. Когда поезд уже прибывал к станции, женщина и ее дочь вышли в тамбур. Внезапно пассажирка вспомнила, что забыла на сиденье в вагоне свою дамскую сумочку. Она быстро вернулась в вагон: сумочка лежала на своем месте. Женщина забрала ее и как раз успела выйти на нужной станции.
«Однако, осмотрев содержимое сумочки, потерпевшая не обнаружила там своего кошелька с банковской карточкой, служебным пропуском и 430 тысячами рублей. Она незамедлительно заблокировала счет, после чего обратилась за помощью к правоохранителям и даже дала описание подозрительного мужчины, от самого Минска сидевшего напротив. Но электричка уже ушла, и проверить информацию не представилось возможным», — пояснили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.
Утром на следующий день похищенную карточку «засекли» в одном из минских банкоматов рядом со станцией метро «Институт культуры». Неизвестный мужчина пытался снять с нее наличные, но потерпел фиаско — доступ к счету оказался закрыт, а карточку банкомат изъял. При этом сам преступник попал в объектив камеры видеонаблюдения.
Приметы злоумышленника: на вид 45—55 лет, среднего телосложения, волос средней длины, возможно, на одной из рук отсутствует фаланга пальца.
Если вы узнали мужчину на фото или вам что-либо известно о его местонахождении, просьба сообщить в Минский ОВД на транспорте по телефонам: 8-017-225-02-02, 8-017-202-84-30 или 8-029-587-22-01 (МТС).