Минские милиционеры объявили «новогоднюю» операцию: проверять подпольных продавцов петард будут люди в штатском

 
3570
09 декабря 2013 в 9:55
Автор: Полина Шумицкая. Фото: pro-goroda.ru, cit.ua
Автор: Полина Шумицкая. Фото: pro-goroda.ru, cit.ua

5 декабря в Минске стартовала традиционная «новогодняя» операция по пресечению незаконного оборота пиротехнической продукции. Рейдовым проверкам подвергнутся все без исключения торговые точки города, в том числе крупные рынки, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

При этом сотрудники милиции будут работать как в форменном обмундировании, так и в гражданской одежде. В последнем случае правоохранители будут ориентироваться на выявление подпольных распространителей некачественных пиротехнических изделий. Также, помимо милицейских подразделений, в работе примут участие и представители других заинтересованных ведомств — инспекции Министерства по налогам и сборам, МЧС. Продлится операция до 10 января 2014 года, однако рейдовые мероприятия продолжатся до конца сезона.

К слову, за аналогичный период 2012—2013 годов сотрудниками столичной милиции было изъято свыше 270 тыс. единиц пиротехнических изделий, а в отношении нарушителей составлено порядка 120 административных протоколов.