1 декабря «Поле чудес» в Ждановичах прекращает свое существование

 
3452
26 ноября 2013 в 19:50
Автор: Александр Владыко. Фото: g-r-p.livejournal.com
Автор: Александр Владыко. Фото: g-r-p.livejournal.com

ТД «Ждановичи» официально объявил, что для разработки мероприятий по приведению условий торговли в соответствие с действующим законодательством Беларуси работа вещевого рынка по торговле подержанными товарами «Поле чудес» приостанавливается на неопределенный срок.

Представитель рынка Виталий Горбач в комментарии для Onliner.by объяснил причину закрытия рынка просто: «Площадка по торговле товарами „с земли“ перестала отвечать почти всем нормам белорусского законодательства».

2 декабря начнутся работы по перепрофилированию площадки «Поля чудес» под парковку. О дальнейших работах на территории пока детально не известно.

В связи с тем, что предприниматели «Поля» в буквальном смысле ежедневно делали взносы за торговлю, долгосрочных контрактов и обязательств рынок не нарушает.

«Продавцам будут предложены места в профильных рядах в зависимости то того, чем они торгуют», — уточнил Виталий Горбач.

Администрация рынка не комментирует слухи о санкциях со стороны ведомств, контролирующих стандарты «цивилизованной» торговли.

«Рынок „Поле чудес“ уже несколько раз переносился с одного места на другое. Последний раз кусок площади был отрезан под парковку летом этого года. Вопрос о перепрофилировании „Поля“ зрел давно. Просто теперь наступил его час», — уточнил Виталий Горбач.