Видеофакт: Александр Солодуха зазывает музыкантов подавать заявки на «Евровидение»

 
1696
13 ноября 2013 в 17:29
Автор: Катерина Кузьмич
Автор: Катерина Кузьмич

С гитарой, в ярком сомбреро, с горящей надписью Eurovision на затылке — такого Александра Солодуху мы еще не видели. Певец снялся в серии промороликов, нацеленных на привлечение музыкантов к подаче заявок на национальный отбор международного конкурса. Сегодня в программе «Добрай ранiцы, Беларусь!» показали первое видео. Все ролики можно будет увидеть в ротации на телеканалах «Беларусь 1», «Беларусь 2», «Беларусь 24» и «НТВ-Беларусь».

Мы опять готовимся к «Евровидению» и рассчитываем привлечь максимум внимания. И чтобы получить больше заявок, решили снять необычные ролики для промокампании. Может, таким образом те, кто сомневался, подавать или нет, все-таки подадут заявку, — рассказала нам спецкор главной дирекции телеканала «Беларусь 1» Анжелика Бортник. — Идейный вдохновитель и автор всех видео — Ольга Шлягер, директор телеканала «Беларусь 2». Она же и руководитель проекта «Национальный отборочный тур конкурса песни „Евровидение-2014“». Премьера второго ролика состоится 18 ноября в программе «Зона Х». Мы рассчитываем, что удивления будет еще больше.

Когда Александру позвонили с телеканала и предложили стать главным героем видео, сомнений, сниматься или нет, у него не было.

— Так как вас знает вся страна, руководством было принято единогласное решение снимать только вас — с таких слов начался разговор. Конечно, мне было приятно услышать такое, и я ответил да, — поделился с нами певец.

— Вам понравилось видео?

— Мегапонравилось! Я его сегодня тоже увидел, мы с Варечкой как раз в сад собирались утром. В таком образе я еще никогда не был.

На вопрос, будет ли Александр сам подавать заявку, ответил следующее:

— Еще не вечер. Поживем, увидим.