В Шклове появилось собственное ТВ. Пока новости выходят раз в неделю, но вскоре появится «Калыханка» и передачи про местные предприятия

 
2764
02 ноября 2013 в 14:29
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Первый выпуск новостей, подготовленный коллективом редакции «Шклов ТВ», увидел свет в эфире «Информационного канала» местного кабельного телевидения 1 ноября вечером. Вместе с новостями планируется выпускать тематические передачи для детей и взрослых. Среди них — программы об организациях района и людях, которые трудятся на благо Шкловщины, «Калыханка», сообщает БЕЛТА.

По словам исполняющей обязанности главного редактора «Редакции районного телевещания „Телекомпания Шклов“» Любови Савельевой, 15 лет назад в районе было свое частное телевидение, но после смерти главного редактора его развитие остановилось. В этом году по инициативе председателя Шкловского райисполкома было решено возобновить работу. Учредителем выступил райисполком. За его средства закупили часть необходимого оборудования. Немалую роль в развитии материально-технической базы учреждения сыграли местные предприятия.

«На первом этапе пришлось столкнуться с рядом трудностей, — рассказывает Любовь Савельева. — В частности, нехваткой квалифицированных и ответственных сотрудников. Штат редакции не укомплектован полностью, поскольку в районе непросто найти людей, владеющих программами фото- и видеомонтажа, умеющих работать с профессиональным оборудованием. Однако это дело времени».

Несмотря на то, что в составе коллектива только телеоператор-монтажер, главный бухгалтер и руководитель, работа не стоит на месте. «Первый новостной выпуск по итогам прошедшей недели в прямом эфире, к сожалению, смогут посмотреть только жители Шклова на частоте 59,25 мГц. После решения технических вопросов планируем вещать на целый район, — отметила Любовь Савельева. — Сперва будем выходить еженедельно по пятницам в вечернее время и повторяться в утреннем эфире в субботу. Чтобы не терять потенциальных телезрителей, выпуски новостей будем выкладывать на сайте районного исполнительного комитета, районной газеты „Ударны фронт“ и в социальной сети „Одноклассники“».

По мере комплектации штата будет расширяться сетка вещания. Вместе с новостными передачами планируется выпускать тематические передачи для детей и взрослых. Среди них — программы об организациях района и людях, которые трудятся на благо Шкловщины, «Калыханка».

/ Теги: ТВ