Госпредприятие в шуточно-обязательной форме пригласило своих сотрудников на субботник

 
4576
29 октября 2013 в 16:27
Источник: Андрей Рудь
Источник: Андрей Рудь

На днях в редакцию Оnliner.by пришло необычное фото. Его автор утверждает, что это объявление висело на проходной его родного предприятия — птицефабрики «Рассвет». На первый взгляд, в объявлении не содержится ничего особенного: администрация предприятия призывает работников фабрики к участию в месячнике по благоустройству и наведению порядка на территории фабрики и прилегающих к ней населенных пунктов. Явка — обязательна.

Далее, как говорится, лучше один раз увидеть:

Как отнеслись к такому заявлению работники, не сообщается. Как и о том, «чего им не было» за неявку на субботник. Чтобы развеять сомнения в подлинности документа, мы связались с руководством фабрики.

«Мы взяли это шуточное объявление из интернета и распечатали. С одной стороны, чтобы напомнить работникам про субботники, а с другой — чтобы их немного повеселить. Никого у нас принудительно на субботники не загоняют и никаких документов от не пришедших на субботник, конечно, не требуют. Все работники сознательные и сами знают, что уборка должна производиться. У нас же пищевое предприятие, и к санитарному состоянию как на фабрике, так и на прилегающей к ней территории — повышенное внимание», — рассказала Оnliner.by заместитель директора по идеологической работе Наталья Киселева.

Замдиректора также добавила, что шутку администрации работники восприняли адекватно.

Новости Гомеля и области читайте на gomelnews.onliner.by.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by