Минэкономики ищет специалистов по макроэкономическому анализу и прогнозированию

 
670
23 октября 2013 в 12:12
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Единственные вакансии, размещенные на сайте Минэкономики Беларуси, касаются поиска двух специалистов: начальника главного управления макроэкономического анализа и прогнозирования, а также начальника управления прогнозирования главного управления внешней экономической политики. Зарплата специалистов, умеющих заглянуть в будущее, составит от 11 и 8 млн соответственно.

Получить работу, связанную с прогнозированием белорусской экономики, весьма непросто. Необходимо заполнить анкету и заявление, собрать пакет документов, включающий рекомендации, и отнести все это в министерство. Если вы подходите, то получаете доступ ко второму этапу — конкурсу (предварительно нужно пройти экзамен для госслужащих). Для оценки профессиональных, деловых и личностных качеств кандидатам может быть предложено собеседование, тестирование и другие формы проверки знаний, умений и навыков по соответствующей вакансии.

Победитель конкурса определяется путем голосования членов конкурсной комиссии.

По полученной из Минэкономики информации, кандидатов на вакантные должности «не так много, как предполагали, но выбирать есть из кого».