Чиновник из брестского исполкома променял свою должность на жизнь в глухой деревне

 
2941
09 сентября 2013 в 16:55
Источник: ОНТ. Фото: ewushka.livejournal.com
Источник: ОНТ. Фото: ewushka.livejournal.com

Еще год назад Виктор Гончар занимал руководящую должность в исполкоме, сообщает ОНТ. Сегодня — заправляет деревенским хозяйством.

Жизнь городскую на жизнь сельскую бывший начальник отдела спорта променял добровольно: решил все бросить и махнуть в деревню. Говорит, для счастья человеку много не надо.

«В деревне, во-первых, воздух чище, вот дышишь — и хочется дышать, в городе этот асфальт… а тут вышел — 50 метров и грибы, грибов насобирал. На рыбалку пошел… Городская жизнь не для меня. Мне хочется двигаться, что-то созидать», — говорит Виктор Гончар.

Правда, жена такого рвения к природе не оценила. Виктор переехал в деревню один. Первое время жил на сбережения, а потом стал выращивать овощи и фрукты на продажу. В саду у бывшего чиновника даже есть экзотика.

Деревню Чернеевичи можно назвать глухой: до ближайшего города 18 километров, из соседей — одни старики. Но отшельником Виктор себя не считает: пользуется мобильным телефоном и смотрит телевизор.

Виктор признается: когда решил уволиться и переехать в деревню, друзья только покрутили пальцем у виска. А вот нынешние соседи ничего ненормального в этом поступке не видят.

Местные шутят: скоро про Череевичи можно будет сказать классическое «понаехали»: ведь осенью в деревню должен перебраться еще один «городской». Заброшенный дом по соседству с Виктором выкупил минчанин — для постоянного проживания.