Минск: работница ЖЭСа, которую прогнал гражданский муж, подожгла дверь его квартиры

 
179
17 июля 2013 в 17:02
Источник: ГУВД
Источник: ГУВД

В столице задержана 38-летняя минчанка, которая, будучи отверженной любимым человеком, решила поджечь дверь его квартиры. Об этом сообщили в ГУВД.

«Сотрудниками отдела уголовного розыска Партизанского РУВД столицы за совершение умышленного повреждения чужого имущества задержана 38-летняя рабочая ЖЭСа, — рассказали в милиции. — Как выяснилось, минчанка на протяжении трех лет встречалась с мужчиной. В последнее время у сожителей участились конфликты из-за того, что дама стала слишком часто употреблять спиртные напитки. Так как сам супруг практически не пил, поведение любимой его не устраивало. В итоге после очередного застолья мужчина разругался с ней и ушел домой».

На следующий день женщина решила помириться с сожителем и пришла к нему в гости. Но дверь оказалось запертой, а запасной ключ хозяин забрал. Женщина решила отомстить.

«Подойдя к входной двери, она опустила в замочную скважину окурок от сигареты. Затем злоумышленница зажгла спичку, поместила ее между полотном двери и дверной коробкой и, как только обивка загорелась, покинула место преступления, — привели подробности милиционеры. — К счастью, хозяин квартиры услышал запах дыма и успел потушить огонь. Вернувшись же обратно в квартиру, мужчина немедленно вызвал милицию».

Поджигательница была задержана спустя полчаса. Свою вину она не отрицала и раскаивалась в содеянном. Женщина пояснила, что она осознавала всю опасность совершаемых ею действий, но в тот момент была очень зла. Действиям задержанной дается правовая оценка.