Национальный статистический комитет Беларуси подготовил социальный портрет удовлетворенных жизнью белорусских мужчин и женщин. Исследование проведено на основе выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни.
«Социальный портрет удовлетворенной жизнью молодой женщины Беларуси — это городская незамужняя женщина с общим базовым образованием, проживающая в домашнем хозяйстве с высоким уровнем материального достатка», — говорится в сообщении Белстата.
«Социальный портрет удовлетворенного жизнью молодого мужчины — это сельский женатый мужчина с общим базовым образованием и проживающий в домашнем хозяйстве с низким уровнем материального достатка», — резюмирует статистическое ведомство.
Исходя из данных Белстата, белорусские мужчины склонны чувствовать себя удовлетворенными жизнью даже несмотря на невысокий материальный достаток.