Верующий минчанин: меня возмущает реклама нижнего белья Mark Formelle!

 
3810
03 июня 2013 в 15:19
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Аркадий Соболев, markformelle.by
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Аркадий Соболев, markformelle.by

В редакцию Onliner.by обратился минчанин Сергей. Мужчина возмутился безнравственной, по его мнению, рекламой нижнего белья Mark Formelle: «На билборде так называемый боди-арт, но ведь модель раздета догола!» Сергей уверен: такой рекламе не место в городе.

Минчанин ставит под сомнение законность размещения подобной рекламы. Он уже отправил жалобы в «Минскрекламу» и Мингорисполком.

«Постоянно детей из садика забираю и проезжаю мимо многочисленных билбордов Mark Formelle. Видно же, что там модель голая! На ней трусов даже нет, она ногу приподняла, прикрыла свои гениталии, — ужасается Сергей. — Меня очень возмущает такая реклама белья — так называемый боди-арт. Но вы меня извините, давайте купальники в боди-арт рекламировать, давайте бикини... В общем, чего уж там, давайте вообще без ничего!.. Я не буду давить на то, что я верующий человек. Но даже с точки зрения морали: ведь это видят дети! Каким-то мужчинам подобная реклама, может быть, и нравится, но пускай она им нравится где-то в их личной жизни, личном пространстве, но не в общественном месте. Я считаю, что такой рекламе не место в городе, ее нужно снять! Или деньги и здесь выше морали? Интересует мнение компетентных органов: в правовом ли поле размещена эта реклама? Или у госорганов или у кого-то еще нет глаз и они верят, что на ней ночная рубашка?»

В отделе по контролю за рекламой управления торговли и услуг Мингорисполкома от оперативного комментария отказались. «У нас неэтичная реклама запрещена. Вся остальная, я имею в виду в этой части, — пожалуйста. Неэтичная реклама — это реклама, нарушающая общепринятые нормы морали и нравственности. По действующему порядку, чтобы получить комментарий, я рекомендую вам обратиться в пресс-службу Мингорисполкома», — сказала начальник отдела Ирина Летняк.