Из-за того, что в кассе сломался принтер, десятки человек не смогли сесть на поезд Минск — Полоцк

 
953
08 мая 2013 в 10:01
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Нештатная ситуация произошла на днях в Вилейке. У кассира сломался принтер, в результате чего десятки человек не смогли купить билеты, а поезд ушел полупустым. О ситуации написали в газету «СБ» возмущенные пассажиры.

«Не укладывающаяся в голове история случилась с нами и десятками других пассажиров в светлый день Пасхи в Вилейке, — пишут граждане. — 5 мая в 18:55 мы с женой обратились в кассу местного железнодорожного вокзала, чтобы купить билет на поезд Минск — Полоцк, проходящий через станцию в 19:16. Кассир ответила, что у нее сломался принтер и билеты выдавать она не может, но по прибытии поезда сама отведет нас к его начальнику и посадит, а обилетят нас уже в вагоне. Другим пассажирам отвечали то же самое. Люди говорили, что принтер сломался еще в 18:20, то есть фактически за час до отправления поезда. И вот наш состав прибыл. Кассир действительно вышла вместе с толпой безбилетных пассажиров, подошла к вагону начальника поезда, но никого из нас не взяли! Прорваться на ходу в поезд удалось только нескольким счастливчикам. Остальных проводники силой не пустили. Поезд, практически пустой, ушел, а толпа „безбилетников“ осталась на перроне. Возмущены люди были до крайности таким к себе отношением. Пробовали объясниться с кассиром — без толку, поэтому стали писать заявления в книгу жалоб. Ведь как нам теперь было добираться домой? Вилейка — не Минск, поезда ходят всего несколько раз на дню. Дозвонились, в конце концов, до начальника станции, однако внятных объяснений не дождались. Некоторые пытались получить справку для предоставления на работу, кассир предложила обратиться утром, что, естественно, люди восприняли как издевательство».

Граждане высказывают свое возмущение действиями железнодорожников: «Мы понимаем: произошла нештатная ситуация. Но почему к десяткам пассажиров, брошенных на произвол судьбы в вечернее время не по своей вине, никто из руководителей не вышел? Почему не принял никаких мер? Не говоря уже о том, чтобы просто извиниться перед теми, кому испортили праздничный день?»