Жительница Речицы вступала в половые контакты, будучи носительницей ВИЧ

 
1240
06 мая 2013 в 10:17
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

26-летняя речичанка подозревается в том, что, являясь носительницей вируса иммунодефицита человека, вступала в половые контакты. Об этом сообщила газета «Дняпровец». Презерватив не использовался. Милиция пока располагает сведениями об одном партнере.

О своем статусе девушка знала, она зарегистрирована в органах здравоохранения как ВИЧ-инфицированная. Подписала стандартное предупреждение об опасности половых контактов и уголовной ответственности за последствия. При каких обстоятельствах девушка была инфицирована сама — не сообщается, так же как и то, какой образ жизни она вела.

Заразился ли партнер — может стать известно в течение полугода. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело за «поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ», что предполагает штраф либо лишение свободы на срок до трех лет. Материалы переданы в Следственный комитет.

Также девушка подозревается в том, что еще в феврале, находясь в гостях, воспользовалась тем, что хозяин уснул, и украла сотовый телефон и деньги. Месяцем позже в гостях уже у другого речичанина украла два мобильника.