Фотофакты: минчанин сделал своей девушке предложение в форме квеста

 
4683
08 апреля 2013 в 10:26
Автор: Артур Боровой. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Артур Боровой. Фото: Аркадий Соболев

В минувшую субботу днем в центре Минска многие могли наблюдать странную картину: к дому подъехал кран, в люльку забрался парень в костюме и маске и начал стучать в окно. Таким необычным образом минчанин решил сделать предложение своей девушке.

На романтике нынче тоже можно делать бизнес. Одни минчане предлагают за деньги писать любовные послания на асфальте, другие разыгрывают для клиентов целые представления. «Способов, при помощи которых молодой человек может сделать предложение своей девушке, множество, — говорит директор компании „ДариКрасиво“ Андрей Шкавенцов. — Начиная от самых простеньких, когда предложение делают в кинотеатре или через окно, спускаясь при помощи альпинистского снаряжения (клиентов при этом обучают наши специалисты), до сюжетных квестов, где программа более сложная и насыщенная».

В субботу минчанин Павел пожелал разыграть перед своей возлюбленной Вероникой квест-сказку. Для героини, утверждают сотрудники фирмы, все происходящее было сюрпризом. Сначала в окно квартиры, где живет девушка, постучал сотрудник компании — «мистер Икс». Он передал ей записку, в которой содержались инструкции. Другой актер, представший в образе шейха, забрал Веронику на машине и повез ее по заранее оговоренному с женихом маршруту. Девушка стреляла в тире, искала в кафе вещь своего будущего мужа (этой вещью оказались очки), посетила детский парк, смотрела на танцы и выступления фокусника. Жених появился в конце шоу-программы — встал на колено, подарил кольцо и признался в любви.

Сколько стоит программа, сотрудники компании не говорят — дескать, коммерческая тайна. Старт — $200, а дальше пределов нет.

«Шаблоны отсутствуют, все зависит от пожеланий заказчика, — рассказывает Андрей Шкавенцов. — К примеру, у нас были клиенты, которые заказывали вертолет, а фразу „Выходи за меня“ изображали для них огнем на воде. Понятно, что это стоит недешево».