Сегодня впервые отмечается Международный день счастья

 
240
20 марта 2013 в 8:48
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Сегодня впервые отмечается Международный день счастья. В послании по этому поводу Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подчеркнул, что люди во всем мире хотят вести счастливую и приносящую удовлетворение жизнь, не испытывая страха и нужды и находясь в гармонии с природой, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

«Между тем базовое материальное благосостояние по-прежнему недоступно для слишком большого числа людей, живущих в крайней нищете. Для многих других повторяющиеся социально-экономические кризисы, насилие и преступность, ухудшение состояния окружающей среды и возрастающие угрозы, связанные с изменением климата, представляют постоянную опасность», — подчеркнул Пан Ги Мун.

Он с удовлетворением отметил усилия ряда правительств по разработке стратегий, основанных на всеобъемлющих показателях благосостояния населения.

В Международный день счастья глава ООН призвал всех укреплять приверженность развитию человеческого потенциала и помогать другим. «Содействуя общему благу, мы сами становимся богаче. Сострадание способствует счастью и поможет построить будущее, которого мы хотим», — считает Генеральный секретарь ООН.