Лукашенко: численность работников госструктур сократится на 25—30%, остальным чиновникам существенно повысят зарплаты

 
183
01 октября 2012 в 14:52
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Численность работников госструктур в Беларуси может сократиться на 25—30%. Об этом 1 октября заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом министра внутренних дел Игоря Шуневича, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент сообщил, что реформирование в ближайшее время коснется не только органов милиции, но и других государственных органов: «Я сегодня поручил создать государственную комиссию. Ее возглавит глава Администрации президента. Помощник главы государства Наталья Петкевич будет у него заместителем. Они соберут государственную комиссию по реформированию органов государственной власти».

«Полагаю, что нам придется прилично подсократиться в государственных структурах, думаю, процентов где-то на 25—30. Внизу меньше, вверху побольше, убрав ненужные функции и значительно потом увеличив денежное довольствие и заработную плату госслужащих. И отсюда — милиции, военным и так далее, — заявил Александр Лукашенко. — Я понимаю, что мы сразу с этой задачей не справимся, но ее тоже надо начинать».