В России остановили продажу билетов на поезда после 26 октября — Белорусская железная дорога изучает вопрос

 
118
14
21 сентября 2012 в 14:50
Автор: Евгений Варакса

Российские железные дороги закрывают продажу билетов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября 2012 года. Это сделано в связи с возможным переходом России на зимнее время с 28 октября, говорится в сообщении компании. Решение принято из-за возможной необходимости корректировки расписаний и графиков движения всех типов поездов — поездов дальнего следования и пригородных поездов, а также грузовых поездов. Корреспондент Onliner.by узнал у Белорусской железной дороги, планируется ли приостанавливать продажу билетов в российском направлении в нашей стране.

«Работа ведется в максимально сжатые сроки, и об открытии продаж билетов пассажиры будут своевременно проинформированы. Просим пассажиров отнестись с пониманием к возникшей ситуации и внимательно следить за обновлением информации об открытии продаж проездных документов», — отмечается в сообщении российской компании.

Ранее председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья Сергей Калашников внес в нижнюю палату парламента законопроект о переходе на зимнее время. При этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить. Депутат от ЛДПР полагает, что документ может быть быстро принят депутатами, и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад.

Вступление законопроекта в силу предусматривается с 28 октября, то есть с той даты, когда переводят стрелки.

Сейчас в России действует постоянное летнее время. Переход с зимнего времени на летнее и наоборот был отменен летом 2011 года, после этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. У многих граждан это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

Беларусь переход на зимнее время, напомним, отменила вслед за Россией. Если восточная соседка решит все же перейти на зимнее время, вполне вероятно, что так же поступит и руководство нашей страны.

БЖД пока также не знает, как поступать с продажей билетов. Как рассказали Onliner.by в управлении железной дороги, сейчас этот вопрос прорабатывается, решение может быть принято в ближайший понедельник.

В справочной службе минского вокзала сообщили, что купить билет до Москвы на даты после 28 октября сейчас можно.

Автор: Евгений Варакса
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
21.09.2012 в 15:00
Протестили... не покатило, откатываем назад =)))
21.09.2012 в 15:01
а полицию в милицию тоже переименуют?)))
21.09.2012 в 15:05
Ну наконец-то логика победила. Зимнее время и должно быть!
21.09.2012 в 15:09
Протестили... не покатило, откатываем назад =)))
"e.shmakov":


Да не назад!
Переходов не будет, просто теперь все время Россия в "летнем",а по-правильному быть "в зимнем". Им нужно было не осенье переход отменять, а по весне.
А вот наши [censored] сделали все как москали, хоть и неправильно
21.09.2012 в 15:09
Ну наконец-то логика победила. Зимнее время и должно быть!
"_Василий_":


Рано радуетесь. Логика победила в России, а не у нас.
21.09.2012 в 15:12
В том году ездили по Украине большой группой. Как раз покупались билеты когда переводили время. По приезду на Вокзал в Киев к отправлению поезда , собрав все билеты у всех мы в шоке обнаружили что отправления поезда в билетах разниться до 1 часа! Да и как розниться!).. Отправления в одном билете 21-56 в другом в 20-56 и!! 21-30, 21 45!))… Пошли разбираться .. Злая тётка в справочном нам объясняла что это из за перевода времени.. Я понимаю когда часом больше и часом меньше, но когда разняться и минутами!!)… На что злая тётка мне ответила.. Ну дурите мне голову! Я сказала что это из за перевода времени!). Так же пришлось нам ждать поезда). Он опоздал на 30 мин)).
21.09.2012 в 15:14
Ну наконец-то логика победила. Зимнее время и должно быть!
"_Василий_":


Рано радуетесь. Логика победила в России, а не у нас.
"Vesemir":


У нас победит следом!
21.09.2012 в 15:33
Э не надо переходить ни на какое время, так классно без переводов.
У меня отходняк после перевода минимум недели две(работать не могу)
21.09.2012 в 15:34
Опять будут глюки с автоматически переводящимися часами и путаницей с часовыми поясами.
21.09.2012 в 15:42
Ну наконец-то логика победила. Зимнее время и должно быть!
"_Василий_":


Правильно, что б летом светало в 2 часа ночи
и зимой в 3 дня темнело
21.09.2012 в 16:27
В том году ездили по Украине большой группой. Как раз покупались билеты когда переводили время. По приезду на Вокзал в Киев к отправлению поезда , собрав все билеты у всех мы в шоке обнаружили что отправления поезда в билетах разниться до 1 часа! Да и как розниться!).. Отправления в одном билете 21-56 в другом в 20-56 и!! 21-30, 21 45!))… Пошли разбираться .. Злая тётка в справочном нам объясняла что это из за перевода времени.. Я понимаю когда часом больше и часом меньше, но когда разняться и минутами!!)… На что злая тётка мне ответила.. Ну дурите мне голову! Я сказала что это из за перевода времени!). Так же пришлось нам ждать поезда). Он опоздал на 30 мин)).
"zazi":

потому что 1 раз в год всем поездам нужно сделать прыжок на минимум 60 км пути вперед и 1 раз в год тупить 60 минут с 0 км пути.

дибилизм короче.
21.09.2012 в 19:28
Ты – сторонник летнего времени? Внимание! Госдума готовит закон о круглогодичном зимнем времени! Наше лето и солнце в опасности! Поэтому сейчас каждому из нас, кто читает эти строки, необходимо проголосовать против проблемы 5440 и за проблемы 6529 и 6508 на сайте «Демократор»; каждому из нас и наших знакомых необходимо распространить в соцсетях данный комментарий; также пишем любые аргументы в защиту нашей позиции прежде всего на сайт Комитета Госдумы по охране здоровья – раздел «Общественное мнение», на сайт Госдумы, в думские фракции; также создаем свои проблемы на «Демократоре»; также нужно, напр., создать петиции в адрес депутата ГД Калашникова С.В. на сайте «ГИРУС»; также к нашим услугам видеоблог Д.А.Медведева - тема «Образ жизни»; и вообще писать сейчас нужно куда угодно, кому угодно и как можно больше! Благо Сеть позволяет. Нас – миллионы, и мы обязаны обрушить в Сеть миллионы подписей и комментариев! Наша сила – в единстве! Наш успех зависит от каждого из нас! По некоторым данным, не более 17 (или менее 300) наиболее активных сторонников зимнего времени активной кампанией в Сети навели Госдуму на закон о зимнем времени! (депутат Калашников говорил именно про замысловатое «поясное» время из проблемы 5440, а не про простонародное «зимнее»). Дума должна четко представлять: в стране есть разные мнения касаемо одной проблемы, а не все вокруг за зимнее («поясное») время. Товарищи! Вместе отстоим наше время под солнцем! Если наше дело правое, вместе мы – победим! Победа будет за нами!
P.S. Лично я считаю: оптимальный вариант – прежняя система времяисчисления по состоянию на 2009 год (прежние часовые пояса, сезонное зимнее-летнее время); отказ от нынешних необдуманных экспериментов и возвращение к прежним позициям, проверенным за 30 лет с 1981 года.
21.09.2012 в 19:29
Ты – сторонник летнего времени? Внимание! Госдума готовит закон о круглогодичном зимнем времени! Наше лето и солнце в опасности! Поэтому сейчас каждому из нас, кто читает эти строки, необходимо срочно писать любые аргументы в защиту нашей позиции! Пишем прежде всего в Комитет Госдумы по охране здоровья, в думские фракции; и вообще писать сейчас нужно куда угодно, кому угодно и как можно больше! Благо Сеть позволяет. Нас – миллионы, и мы обязаны обрушить в Сеть миллионы подписей и комментариев! Наша сила – в единстве! Наш успех зависит от каждого из нас! По некоторым данным, не более 17 (или менее 300) наиболее активных сторонников зимнего времени активной кампанией в Сети навели Госдуму на закон о зимнем времени! Дума должна четко представлять: в стране есть разные мнения касаемо одной проблемы, а не все вокруг за зимнее («поясное») время. Товарищи! Вместе отстоим наше время под солнцем! Если наше дело правое, вместе мы – победим! Победа будет за нами!
P.S. Лично я считаю: оптимальный вариант – прежняя система времяисчисления по состоянию на 2009 год (прежние часовые пояса, сезонное зимнее-летнее время); отказ от нынешних необдуманных экспериментов и возвращение к прежним позициям, проверенным за 30 лет с 1981 года.
22.09.2012 в 9:07
а сразу не могли определится? давайте введем обязательный тест на IQ для чиновников!