Украина запретила ввоз белорусских сухих молочных смесей «Беллакт» — в них обнаружена плесень

 
1142
07 августа 2012 в 16:46
Автор: Владимир Лужнев
Автор: Владимир Лужнев

Распоряжением Главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины ввоз на территорию Украины всех продуктов животного происхождения производства волковысского ОАО «Беллакт» временно приостановлен. Такая информация размещена на официальном сайте Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

Причиной этого стало обнаружение сотрудниками Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе в продуктах животного происхождения (сухой молочной смеси для детского питания «Беллакт Бифидо 2») несоответствия по микробиологическим показателям (плесень).

На белорусском предприятии о вводе ограничений ничего не знают.

«Официального документа о приостановке ввоза продукции ОАО „Беллакт“ в Украину в нашу компанию не поступало», — сказал заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Александр Михеенко.