Мавроди: возобновление работы МММ-2011 невозможно, но есть еще МММ-2012

 
225
16 июня 2012 в 15:09
Автор: Денис Блищ
Автор: Денис Блищ

Основатель финансовой пирамиды МММ-2011 Сергей Мавроди сегодня опубликовал очередное видеообращение к вкладчикам, в котором констатировал смерть пирамиды — возобновление ее деятельности «попросту невозможно». Вкладчики получат компенсации, однако далеко не такие, на которые могли бы рассчитывать.

«Все средства МММ-2011 будут пущены на выплаты участникам. Выплачивать будем всем без исключения по формуле: номинал плюс 10% минус уже полученное. Как видите, ничего мы не пытаемся как-то себе оставить, утаить и пр., — говорит Мавроди. — Начнем с вкладов до 10 тыс. рублей (при нормальном ходе событий должны управиться с ними за несколько дней буквально, их относительно немного), затем перейдем к 20 тыс. (тоже быстро должно все пройти), ну и т. д. В общем, постепенно и от меньшего и к большему. В первую очередь — самым социально не защищенным, с минимальными вкладами. Ведь для них-то прежде всего Система и была создана».

Мавроди констатирует, что на всех денег не хватит: долгов у МММ-2011 больше, чем ресурсов. «Недостающие средства будем забирать из МММ-2012», — добавляет он.

Глава МММ подтверждает, что новая пирамида развивается «чрезвычайно быстро».

Напомним, деятельность движения в Беларуси пресечена правоохранительными органами.