«БПС-Сбербанк», Visa и «Белавиа» представили первую кобрендовую пластиковую карту

 
687
21 декабря 2011 в 12:32
Автор: Евгений Варакса
Автор: Евгений Варакса

Сегодня на пресс-конференции в Минске председатель правления «БПС-Сбербанка» Василий Матюшевский, генеральный директор национальной авиакомпании «Белавиа» и региональный менеджер компании Visa в Беларуси объявили о запуске специальной кобрендовой пластиковой карты.

Особенностью этого банковского продукта является то, что держатели данной карты, летая с «Белавиа» либо просто оплачивая любые повседневные покупки, накапливают бонусные баллы, которые в дальнейшем могут быть использованы для оформления премиальных билетов на любой регулярный рейс авиакомпании «Белавиа».

Бонусные баллы будут зачисляться на счет держателя карты в рамках программы «Белавиа Лидер» из расчета 1 балл за каждый потраченный евро. Если карточный счет открыт в другой валюте, потраченная сумма для начисления баллов будет пересчитана в евро по курсу Нацбанка.

Как отметил на пресс-конференции глава «БПС-Сбербанка» Василий Матюшевский, стоимость обслуживания карты Visa Classic составит порядка 100 тысяч рублей в год, карты Visa Gold — 200 тысяч рублей. Обслуживание карты с валютным счетом обойдется в $35.

«По нашим подсчетам, если держатель нашей кобрендовой карты за год потратит со счета порядка 5000 евро, он сможет без каких-либо проблем за счет бонусов оформить билет из Минска в Варшаву в бизнес-классе», — рассказал Матюшевский.

В планах банка — выпустить уже в 2012 году около 5—7 тысяч подобных карточек.