В Барановичах у памятника коту Бегемоту оторвали усы. Это уголовка

 
23 февраля 2024 в 18:30
Автор: Тарас Щирый. Фото: «Наш Край»
Автор: Тарас Щирый. Фото: «Наш Край»

В декабре в Барановичах появился любопытный арт-объект. Перед зимними праздниками на бульваре Штоккерау установили фонарь со скульптурой кота Бегемота — героя романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Его выполнил местный кузнец Николай Троянович. Фигура кота спокойно простояла несколько месяцев, пока не привлекла чье-то внимание и коту не вырвали усы.

Как пишет издание «БрестСИТИ», неизвестные с одной стороны «с мясом» вырвали усы, а с другой — покорежили и содрали краску. Смотреть на Бегемота теперь больно. Раньше был таким, как на фото ниже.

А в результате атаки хулиганов стал таким.

После случившегося директор городского ЖКХ Дмитрий Тихно обратился в милицию. В итоге на видео с камер наблюдения заметили несколько парней, дергавших кота.

Как сообщает УВД Брестского облисполкома, личность подозреваемых установили. Ими оказались два брата: одному 22 года, другой на три года старше. Свой поступок они объяснили тем, что были в хорошем настроении и не понимали, что делают. За порчу и осквернение имущества возбуждено уголовное дело. Что любопытно, прежде оба уже были судимы за кражу и хулиганство.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро