«Родители не сдерживали слез». В детском онкоцентре провели необычный мастер-класс от королевы красоты

 
14 598
13 февраля 2024 в 15:38
Автор: Тарас Щирый. Фото: Kindervita
Автор: Тарас Щирый. Фото: Kindervita

Детский онкоцентр в Боровлянах время от времени становится площадкой для необычных и трогательных ивентов. Зимой ребят с Новым годом поздравляли альпинисты, перевоплотившиеся в Дедов Морозов, а на этот раз один из коридоров медицинского центра на несколько часов превратили в подиум  с красной дорожкой и настоящей королевой красоты, которая учила деток дефилировать и позировать.

Идея принадлежит благотворительной организации KinderVita. Как нам рассказали в организации, многие дети месяцами находятся на лечении. И для того, чтобы как-то разнообразить их быт, было решено устроить красивую фотосессию.

— Тем более многие родители хотели, чтобы у них появились красивые фото с детками на память сообщили нам в Kindervita Первую мы провели в ноябре и сейчас повторили. Мы устроили фотозону, нашли фотографов, которые согласились поработать на добровольных началах, неравнодушные люди купили одежду. Выглядело все очень трогательно.

Сюрпризом стало появление победительницы конкурса красоты Mrs. Globe Ланы Глумаковой. Девушка занимается благотворительностью и согласилась провести для всех желающих небольшой мастер-класс по позингу и дефиле. Для этого специально постелили красную ковровую дорожку.

— Дети (кого-то привозили на коляске, кто-то приходил с капельницами) реагировали по-разному — удивлялись и радовались. Родители иногда не сдерживали слез, — рассказали в благотворительной организации. 

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро