Деды Морозы спустились с крыши. Альпинисты необычно поздравили детей с наступающим Новым годом

 
3192
23 декабря 2023 в 22:36
Автор: Тарас Щирый. Фото: «Пристоличье»
Автор: Тарас Щирый. Фото: «Пристоличье»

В РНПЦ детской онкологии в Боровлянах в субботу был настоящий праздник  с песнями, танцами, фотозоной и другими активностями. Так волонтеры поздравили детей с приближающимся Новым годом, подготовив для них подарки, о которых дети сами написали в письмах Дедушке Морозу. Тот мимо не прошел, прихватив с собой девять собратьев (плюс одну Снегурочку). Они спустились к детям прямиком с крыши онкоцентра и поздравили с наступающим праздником. Вот как это выглядело.

Кстати, это не первая подобная акция от промышленных альпинистов. Они и прежде спускались с крыши в красных костюмах, а несколько лет назад мыли в онкоцентре окна, переодевшись в супергероев.

Внизу, к слову, тоже было весело. И от Дедов Морозов буквально рябило. Поздравить ребят приехал даже пожарный «дедушка».

Организовал этот праздник благотворительный фонд KinderVita.

— Впервые идея организации такого флешмоба появилась у меня, когда я лежала в онкоцентре со своим ребенком. Тогда я поняла, что всем детям и их родителям в такой тяжелой ситуации не хватает положительных эмоций. Три года назад мы попробовали провести первый праздник. Каждый год масштабы растут, подарков становится больше: больше людей присоединяется к нам. Конечно, невозможно сказать, что именно сейчас мы сотворим чудо и от мероприятия кто-то поправится. Но персонал рассказывает, что все дети радостно улыбаются. Особенно детки, недавно прооперированные, — у них появляется надежда, что завтра все будет хорошо и они обязательно пойдут на поправку,  приводит слова руководителя благотворительного проекта KinderVita Надежды Манцевич издание «Пристоличье».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро