Сильный ветер, необычное тепло — и похолодание. Погода на выходные и дальше

 
02 февраля 2024 в 18:00
Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка
Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка

Атлантические циклоны продолжают нас задевать своими фронтами, хотя до Беларуси им дела нет. Просто мы вечно оказываемся на пути решения их больших и важных вопросов. Белгидромет видит в своем хрустальном шаре сильные ветры, температуру до +10 и последующее похолодание. На субботу объявлен оранжевый уровень и, видимо, будет продлен.

Завтра днем на западе будет наиболее ветрено, синоптики ждут порывы до 18 метров в секунду. Дуть будет по меньшей мере дня три, причем в понедельник ветер может окрепнуть. Ожидаются осадки в виде снега и дождя. Уже этой ночью на северо-западе осадки могут быть сильными — осталось понять, в какой форме. Еще из опций — туман и гололедица.

При этом днем в субботу юго-запад может нагреться до +10, у остальных от 2 до 8 тепла.

Тепло (в основном от –1 до +6 днем) продержится до середины недели. Потом покатимся вниз. Ну как вниз... Для первой декады февраля это все равно довольно тепло: предполагается дневной разброс от +4 на юго-западе до –9 на северо-востоке. Осадки (снег, дождь) не отменяются.

Ждем новых распоряжений.


Пока февраль пытается определиться, мы подобрали вам аудиоряд для производственной гимнастики в цеху и офисе. Посмотрите, как раскочегариваются китайцы под монгольскую народную музыку. Поэтому у них такая производительность. (Эту песню Жугдэрдэмидийн Гуррагча пел в космосе!)

@aes_ak47 九宝乐队(Nine Treasures) -特斯河之赞( Mongolian Folk Metal )#九宝乐队♬ 原创音乐 - 肆意

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро