Еще одна страна отменила визы для белорусов. Там есть море, но пляжный отдых — не главное

 
31 января 2024 в 18:07
Автор: Саша Маниту. Фото: poligraftravel
Автор: Саша Маниту. Фото: poligraftravel

Сразу с 27 государств были сняты визовые ограничения правительством Ирана. В их числе оказалась Беларусь. Причем если у условных индийцев есть ограничения в виде пересечения границы только по воздуху, белорусские туристы смогут въезжать в страну без виз любым удобным способом. 

Первоначально Иран планировал отменить визы для 33 стран, но в итоговом списке не оказалось России, Ливана, Таджикистана, Малайзии и Венесуэлы.

Белорусы смогут летать в Иран без визы с 4 февраля 2024 года. Об этом сообщает агентство IRNA.

Что там смотреть? Иран — очень живописная страна и колыбель мировой истории. Если вы в детстве играли в «Принца Персии», то знайте, что он, собственно, и был когда-то Персией. Самое большое хранилище сокровищ и самая дорогая «белая» икра за $35 000 за кг — вот то, что вы сможете найти в этой стране.

Тем не менее путешественникам стоит быть готовыми к особенностям туризма в восточной стране. К примеру, в Иране запрещен доступ к социальным сетям и основным мировым СМИ. Девушкам там нужно покрывать волосы и шею (и вообще много разных ограничений), а также есть запрет на алкоголь и чтение рэпа. С другой стороны, если вы уже объехали всю Европу и хочется поострее — вариант точно стоит рассмотреть.

СЭРЦА — гэта першы беларускі брэнд медыцынскай тэхнікі, распрацаваны менавіта для роднага краю і людзей са шчырым сэрцам.

СЭРЦА — гэта якасць сусветнага вытворцы па лепшай цане і высокі сэрвіс абслугоўвання.

Кожная мадэль распрацавана з улікам патрабаванняў беларускага рынку, асноўнымі з якіх з'яўляюцца прыемны кошт і высокая якасць прыбораў. 

Можна абраць мадэлі на любы густ і запыт!

СЭРЦА — разам. Для жыцця.