«Скинь реквизиты — денег не хватает». Две девушки потеряли все деньги с карточек, отреагировав на сообщение во «ВКонтакте»

 
33 960
18 февраля 2016 в 15:19
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Интернет-мошенники развели на солидные суммы двух девушек, доверчиво согласившихся написать во «ВКонтакте» реквизиты своих банковских карточек в ответ на сообщение с аккаунта знакомого. Со страницы парня пришло сообщение с просьбой одолжить денег, которых ему не хватает для покупки. Злоумышленников ищут. 

— Мошенники не были знакомы с владельцем аккаунта, — рассказала Onliner.by пресс-офицер Центрального РУВД Татьяна Обозная. — Они взломали его страничку и получили к ней полный доступ. Разослали 100 личных сообщений друзьям молодого человека, просили одолжить денежные средства: сообщить реквизиты банковской карточки для проведения оплаты покупки, на которую у «хозяина» страницы не хватало совсем немного денег. Кто-то ответил отказом, кто-то перезвонил владельцу страницы и удостоверился, что тот к сообщению не имеет никакого отношения.

А вот две сердобольные знакомые молодого человека написали ему реквизиты своих карточек. Вскоре с них пропали все деньги. Девушки обратились в правоохранительные органы, злоумышленников ищут.

Читайте также: