Россельхознадзор обнаружил в белорусской фуре вместо замороженной смородины 20 тонн «санкционных» груш

 
19 838
13 февраля 2016 в 14:08
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Сотрудники Россельхознадзора по Новгородской области остановили фуру с белорусским номерами, в которой, по документам, перевозилась замороженная смородина. Ягод в машине не оказалось, но были фрукты: 20 тонн «санкционных» груш. Маркировка груза позволила определить, что фрукты из Бельгии.

— Сотрудниками управления дорожного надзора Новгородской области задержан большегрузный автомобиль, перевозивший из Беларуси в Россию груз, задекларированный как замороженная смородина, вместо которой обнаружено 20 250 кг груш с маркировкой, свидетельствующей об их бельгийском происхождении. Груз находится на штрафной стоянке для дальнейшего принятия мер, — сообщает сайт Россельхознадзора.

Недавно сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям «развернули» белорусские фуры с молочной продукцией. В Беларусь вернулось около 50 тонн сливочного масла, сыра и пастеризованного питьевого молока. Сообщается, что россияне приняли такое решение из-за антисанитарии транспортных средств и грубых нарушений в документации.

Читайте также: