Речицкий райисполком решил повысить культурный уровень жителей района концертом Лолиты за 1 миллион. Билеты никто не купил

 
04 февраля 2016 в 11:41
Автор: Александр Чернухо. Фото: rechyca.com
Автор: Александр Чернухо. Фото: rechyca.com

В Беларусь с концертами приедет исполнительница феерической композиции «Анатомия» Лолита Милявская. Выступления «женщины без комплексов» планировались не только в столице. Например, российскую певицу готова была гостеприимно встретить Речица, а местный райисполком из самых лучших побуждений разослал на местные предприятия письмо с просьбой приобрести билеты по цене от 950 000 до 1 000 000 рублей. 

«Придавая огромное значение стремлению к повышению культурного и эстетического уровня жителей Речицкого района, Речицкий районный исполнительный комитет просит Вас приобрести входные билеты (от 950 000 до 1 000 000 рублей) и обеспечить присутствие представителей трудового коллектива Вашего предприятия на вышеуказанном мероприятии», — сказано в официальном письме, которое рассылалось по предприятиям.

В райисполкоме говорят, что действительно составили письмо с просьбой. Однако на нее никто не откликнулся, и концерт пришлось отменить.

— Да, мы разослали письма, обзвонили предприятия, — рассказала Onliner.by начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Речицкого райисполкома Светлана Кравченко. — Но на нашу просьбу никто не откликнулся, и заявок на концерт не было. Наверное, билеты оказались слишком дорогими. Но ведь у нас зал на 500 мест, а гонорар у певицы внушительный, вдобавок еще и евро недавно вырос в цене. В общем, билеты не продавались — мероприятие пришлось отменить.

В Минске концерт российской певицы состоится 19 марта, а билеты на него можно купить от 400 000 до 1 700 000 рублей.

Читайте также: